登录 注册  UBB帮助
2018年8月18日  
 首 页 → 有问必答 → 浏览主题主题总数:2393 贴子总数:5910 会员总数:1163   
发表主题
欢迎您使用青年人才网留言本 
主题:[求助]在这里办的助工证丢了如何补 [点击:785]回复:1 每页10条 第1/1页 [1]
 帅哥 黄涛
发表于:2017-3-14 9:26:50 浏览我的主页:引用编辑
楼主
 头衔:超级网虫
 等级:新兵
 发贴:1
 精点币:7

  ※ [求助]在这里办的助工证丢了如何补   
14年在你们这里办理的助工证,15年档案转出到外地,现在助工证丢失,如何补办?实在你们这边补还是要到档案所在地职改办补?
 帅哥 青年人才
发表于:2017-4-25 9:13:18 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
1
 头衔:超级网虫
 等级:精灵大王
 发贴:1620
 精点币:4165

您好,助工证丢失,不能补办。如因申报中级职称要用到,可以复印档案中的助工职称审批表。

回复数:1 每页10条 第1/1页 [1]
青年人才网留言本 信箱:iconcn.cn@126.com
本论坛言论纯属发表者个人意见,与 青年人才网留言本 立场无关
© 2018 iconcn.cn . All Rights Reserved. . 执行时间250ms