登录 注册  UBB帮助
2018年5月26日  
 首 页 → 有问必答 → 浏览主题主题总数:2393 贴子总数:5910 会员总数:1163   
发表主题
欢迎您使用青年人才网留言本 
主题:[求助]帮我查下我的档案是否存放在你们那边,麻烦解答下。 [点击:1968]回复:5 每页10条 第1/1页 [1]
 帅哥 adong
发表于:2016-9-20 11:19:42 浏览我的主页:引用编辑
楼主
 头衔:超级网虫
 等级:新兵
 发贴:3
 精点币:11

  ※ [求助]帮我查下我的档案是否存放在你们那边,麻烦解答下。   

你好,由于个人原因,毕业时未能到校办理档案事宜,当时档案有班同学代为办理的。


我想查下我的档案目前是否存放在贵中心:




姓名:黄剑东




毕业于:福州职业技术学院




专业:计算机网络技术 2008级   2011年毕业的.


 


档案和党籍 是否都在贵中心。


 


目前是否需要缴纳费用?总的需要缴纳多少?可以叫人代为去贵中心缴纳吗?


可以去贵中心缴纳的话,地址在哪里?

 帅哥 青年人才
发表于:2016-9-21 12:58:57 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
1
 头衔:超级网虫
 等级:精灵大王
 发贴:1620
 精点币:4165

您好,经查,你的档案与党关系都寄存在我中心,目前须缴纳人事代理费240元,党费330元。可以委托人来代缴,周六周日也可以办理。


单位地址:福州市鼓楼区华林路19号综合楼七层


电话:968837

 帅哥 adong
发表于:2016-9-21 15:11:13 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
2
 头衔:超级网虫
 等级:新兵
 发贴:3
 精点币:11

周六周日也可以去缴费吗??


你这地址有点模糊啊,能不能说个标志性的地点,我好让朋友打车过去,不然华林路19号 哪里找啊。


我这认识代理费+党费交了,下次交的时间是什么时候。


 

 帅哥 青年人才
发表于:2016-9-22 9:30:43 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
3
 头衔:超级网虫
 等级:精灵大王
 发贴:1620
 精点币:4165

您好:人才中心地址在西湖宾馆大门口边上,到时可电话咨询(968837),这次缴费后,人事代理费不用再缴了,党费等2017年1月再缴。
 帅哥 adong
发表于:2016-9-26 15:46:23 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
4
 头衔:超级网虫
 等级:新兵
 发贴:3
 精点币:11

你好,下午我已经网银转帐缴了570元,打电话到你们公司核对 0591-968837,对方就问了我的名字,也没问毕业院校,专业之类的。


我想问下,这笔缴费,落实到位了吗?我目前的费用是否已经缴清了。


帮忙查下,谢谢。


 


 

 帅哥 青年人才
发表于:2016-10-17 8:34:47 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
5
 头衔:超级网虫
 等级:精灵大王
 发贴:1620
 精点币:4165

您好,经查,已收到费用。

回复数:5 每页10条 第1/1页 [1]
青年人才网留言本 信箱:iconcn.cn@126.com
本论坛言论纯属发表者个人意见,与 青年人才网留言本 立场无关
© 2018 iconcn.cn . All Rights Reserved. . 执行时间250ms