登录 注册  UBB帮助
2018年1月18日  
 首 页 → 有问必答 → 浏览主题主题总数:2390 贴子总数:5907 会员总数:1152   
发表主题
欢迎您使用青年人才网留言本 
主题:[求助]人事关系 [点击:1641]回复:6 每页10条 第1/1页 [1]
 帅哥 AnnLin
发表于:2016-7-25 18:29:02 浏览我的主页:引用编辑
楼主
 头衔:超级网虫
 等级:新兵
 发贴:6
 精点币:26

  ※ [求助]人事关系   

您好,我是2012年厦门理工学院毕业的林玉玉。我想问下


1.我的人事关系是否可以查到在哪里?


2.是否为离职状态?


3.调档是要走重新录入还是人事关系调动?


望及时回复为盼,谢谢!

 帅哥 AnnLin
发表于:2016-7-26 8:29:30 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
1
 头衔:超级网虫
 等级:新兵
 发贴:6
 精点币:26

烦请告知档案保管费欠缴情况,以便及时缴清。谢谢。

 帅哥 青年人才
发表于:2016-7-26 9:04:21 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
2
 头衔:超级网虫
 等级:精灵大王
 发贴:1620
 精点币:4165

您好,您的人事档案关系寄存在我中心,按干部身份办理调动手续。目前须缴纳档案费180元。还有您档案中缺少高中毕业生登记表。
 帅哥 AnnLin
发表于:2016-7-26 9:12:37 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
3
 头衔:超级网虫
 等级:新兵
 发贴:6
 精点币:26

您好,缺少高中毕业生登记表有什么影响呢?会不会影响调动?是否要补办?


档案费转到那个账户呢?

 帅哥 青年人才
发表于:2016-7-27 10:27:00 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
4
 头衔:超级网虫
 等级:精灵大王
 发贴:1620
 精点币:4165

您好,高中毕业生登记表是高中阶段一个较重要的材料,还是要补齐。人事代理费要缴纳180元。


    户名:福建青年人才开发中心
    开户行:建行福建省分行营业部
    帐号:35001002406059000527

 帅哥 AnnLin
发表于:2016-7-28 14:00:37 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
5
 头衔:超级网虫
 等级:新兵
 发贴:6
 精点币:26

您好,


人事代理费已转180元。


另,昨天顺丰邮寄资料,其中有毕业生见习期考核鉴定表(1份)、青年人才年度考核表(2014.2015),是否收到?


除缺少高中毕业生登记表外,其他是否完整?是否还有需要补的资料?请一并告知。谢谢!

 帅哥 青年人才
发表于:2016-8-3 8:38:15 浏览我的主页:引用 编辑 反回顶部
6
 头衔:超级网虫
 等级:精灵大王
 发贴:1620
 精点币:4165

您好,你的人事代理费已收到。见习表及年度表也已收到,档案中只缺少高中毕业生登记表。

回复数:6 每页10条 第1/1页 [1]
青年人才网留言本 信箱:iconcn.cn@126.com
本论坛言论纯属发表者个人意见,与 青年人才网留言本 立场无关
© 2018 iconcn.cn . All Rights Reserved. . 执行时间234.375ms